Церковь призывает украинцев не продавать на выборах свои голоса

Глава Информационного управления УПЦ КП архиепископ Евстратий (Зоря) призвал украинцев не продавать свой голос на выборах

Related video

"Продажа голоса, начиная от гречки и заканчивая сладкими обещаниями, которые, очевидно, являются неосуществимыми, продавая свой голос человек позорит себя как личность, как гражданина, и поэтому пусть не жалуется, почему мы так плохо живем, почему не принимаются правильные законы, почему воруют и так далее", - заявил он в эфире 5 канала, пишет Корреспондент.net.

В свою очередь глава информационно-просветительского отдела УПЦ МП протоиерей Георгий Коваленко считает, что священнослужителей, которые агитируют своих прихожан за какого-либо из кандидатов в депутаты должно наказывать государство, ведь агитация религиозными организациями и деятелями запрещена законом о свободе совести и религиозных организациях.

"Меня спрашивают - как вы будете наказывать нарушителей. А вот давайте посмотрим - агитация религиозными организациями и деятелями запрещена законом, это как с правилами дорожного движения: если священник на дороге, то он водитель, если он нарушил правила дорожного движения, то его наказывают. Вот если священника накажут по закону - церковь на это обратит внимание", - заявил Коваленко.