Батьківщина заявила об избиении лидера своей кировоградской ячейки

Батьківщина заявила, что в Кировограде совершено нападение на народного депутата, руководителя областного избирательного штаба Объединенной оппозиции Валерия Кальченко.

Related video

Как сообщил народный депутат Сергей Сас, Кальченко госпитализировали и наложили на голове шесть швов.

Сас сообщил, что сейчас Кальченко находится в шоковом состоянии, "очевидно, у него серьезное сотрясение мозга". По данным оппозиции, нападение произошло в воскресенье, около 21:00, когда депутат выходил из квартиры.

"Когда он выходил из квартиры, навстречу начал двигаться молодой человек спортивного телосложения, а когда они поравнялись, нападающий нанес Кальченко сильный удар в голову. У Валерия Михайловича рассечение надбровной дуги. Врачи нанесли шесть швов над глазом. К тому же у него сильный ушиб головы", - рассказал бютовец Сас.

Сас уверен, что нападение на Кальченко связано с его политической деятельностью, поскольку именно по его инициативе в Кировограде вывешены билборды о том, что область за последние полгода переместилась с 5-го на 26-е место по показателям социально-экономического развития.

Выборы-2012. Livestream Выборы-2012. Результаты всех соцопросов Выборы-2012. Мажоритарные округа и кандидаты. Список

Кальченко является народным депутатом от фракции Батьківщина, а также председателем Кировоградской областной организации партии. Он баллотируется в народные депутаты по партийному списку Батьківщини.

Корреспондент.net