Янукович упрекнул "подсказчиков извне" в том, что они "учат нас, как жить в нашем доме"

Президент Виктор Янукович уверен, что Верховная Рада 7-го созыва будет работать эффективнее ныне действующего парламента.

Related video

"Я думаю, что наши избиратели все-таки будут выбирать людей, способных эффективно работать в нашем парламенте", - сказал Янукович в Харькове, отметив, что профессионализм депутатского корпуса будет возрастать от выборов к выборам.

Он заявил, что после выборов будет "меньше популистов, трепачей, и это будет идти на пользу стране".

Он также отметил, что критика из-за рубежа не способствует процветанию Украины.

"Чем меньше будет подсказчиков, которые будут нас учить, как жить в нашем доме - я имею в виду извне - тем мы больше и комфортнее будем себя чувствовать в своем доме, Украине", - заявил Янукович.

Янукович заверил, что он и его команда будут делать все для того, чтобы и после выборов люди чувствовали, что Украина становится сильнее.

Напомним, что Янукович надеется на объективную оценку выборов Верховной Рады наблюдателями. Выборы Рады пройдут 28 октября по смешанной пропорционально-мажоритарной системе: 225 депутатов избираются по спискам политических партий (барьер для прохождения в Раду - 5%), еще 225 - по мажоритарным округам. Сам Янукович будет голосовать на Оболони в Киеве.

Как ранее сообщалось, накануне Президент Украины Виктор Янукович призвал придирчиво оценивать предвыборные выступления политических лидеров.

По материалам Українські новини