Тягнибок не смог проголосовать - забыл паспорт

Глава Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок не смог проголосовать из-за отсутствия паспорта гражданина Украины

Related video

Тягнибок пришел на один из участков в Дарницком районе Киева около 11 часов утра в воскресенье, пообщался с журналистами, после чего направился внутрь избирательного участка для голосования.

Однако, как оказалось, у него отсутствовал внутренний паспорт гражданина Украины, который дает право на голосование.

Участковая избирательная комиссия не разрешила ему проголосовать по заграничному паспорту и другому удостоверению, после чего Тягнибок сообщил, что намерен вернуться за своим паспортом и повторно прибыть на этот избирательный участок.

"Я не настаивал, поскольку закон есть закон. Почему-то я думал, что у меня в барсетке он есть (паспорт гражданина Украины, - ред.), ведь паспортом не так часто пользуешься. А оказалось, что там - загранпаспорт", - сказал лидер Свободы после выхода из избирательного участка.

При этом он добавил, что намерен сию минуту поехать за внутренним паспортом и еще раз прийти на избирательный участок, чтобы проголосовать.

Напомним, 28 октября в 8:00 утра в Украине стартовали очередные выборы Верховной Рады. Выборы проходят по смешанной системе.

По материалам Интерфакс-Украина