МВД пока не зафиксировало нарушений на выборах

Милиция не зафиксировала нарушений, которые бы отразились на самом избирательном процессе, заявил начальник управления связей с общественностью МВД Владимир Полищук

Related video

По словам Полищука, по состоянию на полдень воскресенья в органы внутренних дел поступило 44 сообщения о правонарушениях, связанных с выборами, передает Украинская правда.

В частности, 21 сообщение поступило о незаконной агитации, одно сообщение о хулиганских действиях, одна попытка выноса бюллетеней с избирательного участка в Дарницком районе Киева. Больше всего люди жаловались в Киеве - 56 сообщений о нарушениях.

Кроме того, зафиксировано три случая смерти избирателей на участках: в Ирпене Киевской области, в Хотине Черновицкой области и во Львове.

Ранее сообщалось, что в Объединенной оппозиции "Батьківщина" уже зарегистрировали более 1 тыс. нарушений во время голосования.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в одномандатных избирательных округах.

За выборами наблюдает несколько представителей ЦИК России, в том числе глава ведомства Владимир Чуров. Член Центризбиркома Олег Лавров осуществляет наблюдение за голосованием на избирательных участках в Крыму.

По состоянию на 16:00 на парламентских выборах в Украине средняя явка на избирательных участках составила 41,44%.