В больницу к Тимошенко привезли урну для голосования

Представители избирательной комиссии с переносной урной для голосования заехали на территорию ЦКБ N5 в Харькове, где лечится экс-премьер Украины Юлия Тимошенко

Related video

На территорию больницы заехал кортеж из трех машин - Daewoo, Волга и Жигули, передает Интерфакс-Украина.

Кроме трех членов избирательной комиссии в сопровождении милиции, в этих машинах также заехал руководитель Качановской колонии Игорь Колпащиков.

Кроме Тимошенко, на этом участке должна проголосовать еще одна осужденная, которая находится с экс-премьером в одной палате. В округе N173 (Харьков), в котором будет голосовать Тимошенко, нет кандидатов от оппозиционных сил.

Тимошенко включена в списки для голосования по колонии. Скорее всего, она проголосует в больнице с помощью переносной урны.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в одномандатных избирательных округах.

За выборами наблюдает несколько представителей ЦИК России, в том числе глава ведомства Владимир Чуров. Член Центризбиркома Олег Лавров осуществляет наблюдение за голосованием на избирательных участках в Крыму.

По состоянию на 16:00 на парламентских выборах в Украине средняя явка на избирательных участках составила 41,44%.