Александр Усик заверил, что не агитировал за Галину Герегу

Олимпийский чемпион по боксу Александр Усик не агитировал за секретаря Киевсовета Галину Герегу

Related video

Об этом он сообщил в комментарии Фокусу, находясь в официальном пресс-центре ПР, куда по утверждению Усика его пригласила Федерация бокса.

"Я не агитировал за нее, я состою в клубе "Эпицентр" (его спонсирует Герега - Фокус)", - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, что месседжи и изображения Усика использовались в предвыборной агитации Гереги, он отметил, что не слышал ни роликов, ни плакатов. На вопрос, будет ли он сегодня танцевать гопак в пресс-центре ПР, Усик ответил, что все зависит от результата. За кого проголосовал, боксер не признался.

Ранее на Первом национальном телеканале появилась политическая реклама с участием олимпийского чемпиона по боксу Александра Усика. Он агитировал за секретаря Киевсовета, совладельца торговой сети "Эпицентр" Галину Герегу.

Галина Герега идет на выборы по 215-му округу (часть Деснянского и Днепровского районов Киева). Конкуренцию ей составляют 14 кандидатов-мажоритарщиков, среди которых "свободовец" Андрей Ильенко.

Напомним, 28 октября в Украине проходят выборы народных депутатов Украины, которые впервые с 2002 года проводятся по смешанной системе - 225 народных депутатов избираются по партийным спискам и 225 - в одномандатных избирательных округах.

За выборами наблюдает несколько представителей ЦИК России, в том числе глава ведомства Владимир Чуров. Член Центризбиркома Олег Лавров осуществляет наблюдение за голосованием на избирательных участках в Крыму.

По состоянию на 16:00 на парламентских выборах в Украине средняя явка на избирательных участках составила 41,44%.

Мария Жартовская, Фокус