Яценюк: Украинский народ поддерживает оппозицию, а не власть

Глава совета объединенной оппозиции Батькiвщина Арсений Яценюк считает, что результаты экзит-поллов на парламентских выборах в Украине свидетельствуют о поддержке украинскими гражданами оппозиции, а не действующей власти

Related video

"Избирательный процесс еще не завершен, но после опубликования результатов экзит-поллов абсолютно четко понятно, что народ Украины поддерживает оппозицию, а не власть", - заявил он в воскресенье в пресс-центре оппозиции в центре в Киеве.

В свою очередь первый заместитель лидера ВО Батькiвщина Александр Турчинов заявил, что реальные результаты оппозиции должны быть выше, чем результаты экзит-поллов. По его мнению, многие избиратели боялись говорить социологам, за кого они в действительности голосовали.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что победа Партии регионов на парламентских выборах совершенно очевидна.

По данным наицонального экзит-полла, в парламент проходят пять партий. Партия регионов, согласно экзит-поллу, набрала чуть более 28% голосов избирателей.

Интерфакс-Украина