Первые официальные данные ЦИК обнародует через два часа

В Центральной избирательной комиссии ожидают поступление первых результатов голосования на выборах в Раду-2012 в течение ближайших двух часов

Related video

"В течение часа-двух мы ожидаем получить предварительные результаты с отдельных участков в отдельных округах", - сообщил заместитель председателя ЦИК Андрей Магера, пишет издание Зеркало недели.

В частности, это касается зарубежных избирательных участков, где выборы уже завершились – Австралия, Сингапур, Таиланд, Вьетнам и Китай.

Кроме того, первыми ожидаются результаты голосования с малых избирательных участков с численностью избирателей до 500 человек.

Магера также напомнил, что в соответствии с законом, участковые избирательные комиссии сначала должны подвести итоги голосования в многомандатном общегосударственном округе, а, затем – по одномандатному округу
Как сообщалось ранее, в Украине закончились парламентские выборы.

Согласно предварительным подсчетам, первое место на выборах в Верховную Раду Украины получит Партия регионов. Об этом свидетельствуют данные Национального экзит-пола, проведенного КМИС и Центром Разумкова.

По данным экзит-пола, Партия регионов на выборах набрала 28,1% голосов. Второе место занимает Батькивщина с результатом в 24,7%, на третьем УДАР - 15,1%. Кроме того, в Верховную Раду проходят Всеукраинское объединение "Свобода" - 12,3% и Коммунистическая партия Украины - 11,8%.