Тягнибок назвал "абсолютно естественным" высокий результат Свободы на выборах

Лидер ВО Свобода Олег Тягнибок назвал ожидаемым высокий результат своей политической силы на парламентских выборах.

Related video

"Мы ожидали именно такой результат. Придворные социологические службы занижали рейтинг Свободы, не пуская ее за 5% барьер, чтобы разочаровать нашего избирателя. Но, как выяснилось, это только раззадорило избирателя Свободы, он стал более мобилизованным", - цитирует Тягнибока ТСН.ua.

"Это абсолютно естественный результат. Мы принципиальны, мы последовательны, и сегодня избиратель это оценил", - добавил он.

По его словам, эти выборы показали очень важный момент, что суммарно представители оппозиции набрали больше голосов, чем представители власти. "Успехом для нас будет, если в результате окончательного подсчета голосов нам удастся обойти коммунистов, много exit-poll именно это и показывают", - сказал он.

Лидер Свободы призвал своих избирателей не расслабляться, попросил их максимально мобилизоваться, чтобы защитить результат Свободы от фальсификаций во время подсчета голосов. "Несмотря на то, что экзит-поллы показали один результат, мы понимаем, что власть себе считает по-другому", - отметил Тягнибок

Напомним, по результатам экзит-поллов, на нынешних выборах в Верховную Раду в многомандатном избирательном округе, Партия регионов получает около 30%, ВО Батьківщина - около 25%, партия УДАР - около 15%, КПУ и Свобода - по 12% голосов избирателей.

По материалам УНИАН, ТСН.ua