В окружкомы доставлено почти 99% процентов бюллетеней

В милиции заявили, что бюллетени с 33,2 тысяч избирательных участков доставлены в окружные избирательные комиссии.

Related video

"Сотрудники органов внутренних дел продолжают обеспечивать сохранность избирательной документации при ее транспортировке в окружные избирательные комиссии с избирательных участков, общее количество которых составляет 33 617", - заявили в МВД.

Впрочем, заявили в милиции, по некоторым причинам отмечаются незначительные задержки в процессе приемки документации от участковых избиркомов.

"Одной из таких причин является техническая сторона - неточности или ошибки в оформлении избирательной документации. Еще одной причиной является несогласие отдельных кандидатов в нардепы с результатами подсчета голосов, из-за чего процесс приема документации членами окружных комиссий существенно замедляется", - заявили в милиции.

Сейчас такая ситуация зафиксирована в работе восьми из 225 окружных комиссий, четыре из которых расположены в Киеве, две в Киевской, и по одной - в Волынской и Хмельницкой областях.

"У окружных комиссий с целью недопущения незаконных вмешательств в их работу охрану общественного порядка обеспечивают сотрудники органов внутренних дел, а также те правоохранители, которые сопровождают избирательные бюллетени совместно с представителями участковых комиссий", - добавили в МВД.

Напомним, что в некоторых округах вторые сутки продолжается подсчет голосов. Оппозиция подозревает власть в фальсификации результатов при подсчете голосов.

Корреспондент.net