Свобода: В Ровенской области в округе №153 неизвестные разгромили участковую комиссию и избили ее председателя

В Ровенской области в избирательном округе № 153 в ночь с 30 на 31 октября неизвестные разгромили участковую избирательную комиссию № 560413 и избили его председателя, члена ВО Свобода, Валентину Мотрунчик

Related video

"Ровенская областная организация ВО Свобода считает этот инцидент проявлением неадекватной реакции и бессилия политических оппонентов, которые проиграли выборы кандидату от объединенных сил оппозиции Юрию Вознюку. Свободовцы считают эти действия местью за активную гражданскую позицию и сопротивление избирательным манипуляциям и фальсификациям", - говорится в сообщении.

Результаты выборов в Украине

На данное время по факту нападения на Мотрунчик, ее избиения и повреждения ее имущества направлены соответствующие материалы в прокуратуру, а также областное СБУ и МВД с требованием возбудить уголовные дела и обеспечить безопасность членов УИК. Также оппозиция планирует проведение митинга в знак протеста против таких действий.

Как сообщала партия, в Киеве в скандальный округ №215 пришли полсотни "бритоголовых", которые требуют пересчета голосов.

Корреспондент.net