Милиция отрицает применение слезоточивого газа в 223 округе: Все спокойно

В киевском главке милиции отрицают факт применения слезоточивого газа на территории окружной избирательной комиссии №223 в Киеве. Кроме того, в милиции заявляют, что там не было неизвестных мужчин спортивного телосложения.

Related video

"Информация о газе не отвечает действительности. Кроме того, никаких "братков" там нет. Все спокойно", - сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

В свою очередь в пресс-службе ВО Свобода сообщили, что ранее в окружком пришел кандидат в народные депутаты по мажоритарному округу №223 самовыдвиженец Виктор Пилипишин в окружении мужчин "уголовной внешности", а его "братки" повреждают бюллетени.

В СМИ также появилась информация о том, что в помещении окружкома произошла драка, и неизвестные применили слезоточивый газ.

На 223 участке милиция применила слезоточивый газ

Согласно данным Центральной избирательной комиссии, после обработки 73,26% бюллетеней на данном округе лидирует Виктор Пилипишин (28,54%), его оппонент Юрий Левченко от ВО Свобода получает пока 27,46%.

Как сообщалось, Всеукраинское объединение Свобода заявило, что люди кандидата Виктора Пилипишина заблокировали выход из окружной комиссии №223, а милиция применила против них и журналистов слезоточивый газ..

"Никто из присутствующих не может выйти из ОИК, в частности журналисты. Свободовцы попытались открыть дверь. В ответ на это милиционеры применили слезоточивый газ", - говорится в сообщении пресс-службы Свободы.

По материалам Интерфакс-Украина