Оппозиция заявляет о затягивании подсчета голосов в округе №189 в Хмельницкой области

В Хмельницкой области в округе №189 власти специально затягивают подсчет голосов, так как не хотят признавать победу кандидата от ВО Свобода Игоря Сабия, сообщает областная организация партии.

Related video

"По остальным участкам, протоколы из которых не приняли в окружкоме, Партия регионов массово пишет заявления о нарушениях и требует пересчитать голоса. Особенно настаивают на пересчете в Нетешине, где свободовец получил тотальную победу. В случае преимущество Игоря Сабия составляет 886 голосов. Однако новые данные в электронный протокол не вносят. В окружкоме говорят, что системный администратор "куда-то исчез", - отмечается в сообщении.

Как тормозят работу ОИК

По данным оппозиции, уровень обработки протоколов два дня оставался на 92,83%. Стоит отметить, что уже на 25 участках протоколы отправлены назад для перепроверки.

Результаты выборов в Украине

На данное время по результатам обработки 92,83% протоколов в округе побеждает оппозиционер Игорь Сабий (19,55%), за ним с большим отрывом идет кандидат от ПР Виталий Олуйко (18,47%).

Как сообщала Свобода, люди кандидата Виктора Пилипишина заблокировали выход из окружной комиссии №223. Однако в киевском главке милиции отрицают факт применения слезоточивого газа на территории окружной избирательной комиссии №223 в Киеве. Кроме того, в милиции заявляют, что там не было неизвестных мужчин спортивного телосложения.

Корреспондент.net