Кличко пообещал не устраивать драки в Раде

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко заявил, что постарается не допускать драк в Верховной Раде

Related video

Об этом он заявил в интервью изданию "Сегодня".

На вопрос, готов ли он постоять за свою фракцию в случае драк в парламенте, Кличко ответил: "Я хочу, чтобы Верховная Рада была независимым институтом власти. Чтобы там принимались законы, нужные для страны и была площадка для дискуссии о развитии страны. Мы постараемся не допускать драк, воздействовать другими методами".

По мнению лидера "УДАРа", члены его фракции понимают всю степень ответственности перед избирателями. "Мы настроены показать профессиональную парламентскую работу. И активно работать как в комитетах и комиссиях Верховной Рады, так и в сессионном зале", – подчеркнул Кличко.

Выборы в парламент Украины прошли в воскресенье, 28 октября. На пятилетний срок будут избраны 450 парламентариев, половина из которых избираются по пропорциональной системе, а половина – по мажоритарным округам. В одномандатных округах побеждает кандидат, набравший простое большинство голосов, а в случае одинаковых результатов среди лидеров проводится второй тур.

После подсчета 99,35% протоколов на выборах в Верховную раду правящая Партия регионов набирает 30,07% избирателей, объединенная оппозиция "Батьківщина" – 25,47%, Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) – 13,9%.