В ЦИКе обеспокоены вводом данных на сайт из трех округов

В Центральной избирательной комиссии намерены разобраться с ситуацией ввода данных по электронной системе Выборы в трех мажоритарных округах, сообщил сотрудник ведомства Михаил Охендовский.

Related video

"Центральная избирательная комиссия имеет основания выражать беспокойство в отношении хода ввода информации из трех одномандатных избирательных округов. Это округ №11 в Винницкой области, с которого введено только 81% сообщений о содержании протоколов участковых избирательных комиссий, это округ №197 в Черкасской области, с которого введено только 47% сообщений, и округ №223 в Киеве, с которого введено только 77% сообщений", - заявил он.

Потасовка у входа в окружком №223

Кроме того, утром 1 ноября ведомство изменило состав окружной комиссии в округе №197. "Есть основания надеяться, что работа у них будет восстановлена, и комиссия начнет обрабатывать протоколы с участковых избирательных комиссий и вводить сообщения по их содержанию в систему Выборы", - добавил чиновник.

Винницкая область: нападение на округ №11

Как сообщалось, Центральная избирательная комиссия обработала уже 99,6% протоколов, согласно которым рейтинг лидирующей Партии регионов продолжает снижаться.

Напомним, в ЦИК назвали выборы-2012 самыми грязными в истории из-за "ужасной" фазы подсчета голосов.

По материалам Интерфакс-Украина