Оппозиция пригрозила объявить бессрочную акцию протеста

Согласно заявлению лидеров УДАРа, ВО "Свободы" и "Батьківщини", если их требования ЦИК не учтет, то они объявят бессрочную всеукраинскую акцию протеста

Related video

"Мы будем стоять до тех пор, пока они не дадут нам ответ на наши требования. Сейчас мы пойдем и вернемся в 18 часов, когда нам обещали дать ответ. Если наши требования не будут выполнены, мы будем стоять, пока не сможем защитить выбор народа", - сказал Арсений Яценюк, передает канал 24.

В то же время, лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок добавил, что это будет бессрочная акция: "Мы не только в кабинетах будем отстаивать результаты, но и рассчитываем на поддержку. Это будет всеукраинская акция протеста".

Ранее Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок провели встречу с председателем ЦИК Владимиром Шаповалом. Они также подписали общее соглашение, согласно которому, оппозиция потребовала провести повторное голосование на 13 округах.

"ЦИК должен воспользоваться своим правом и защитить результаты голосования. Это прямая обязанность ЦИК – принять к рассмотрению эти 13 спорных округов и поставить точку. Мы ожидаем решение ЦИК", - сказал Яценюк.

Акция протеста у здания ЦИК против прошедших парламентских выборов началась сегодня утром и собрала несколько тысяч человек, действия которых контролировали представители милиции и спецподразделения "Беркут".