Батьківщина отказывается признавать результаты выборов

Объединенная оппозиция Батьківщина отказалась признавать результаты прошедших выборов, пока их мажоритарным кандидатам "не вернут украденные мандаты", говорится в заявлении партии

Related video

"Такое решение (о перевыборах в пяти округах) было принято вопреки волеизъявлению граждан Украины, которые четко определились со своими политическими предпочтениями и со значительным преимуществом проголосовали за кандидатов в народные депутаты от оппозиции. Однако власть не смирилась с таким выбором граждан и победой оппозиции. Режим Януковича применил тотальные, циничные и неприкрытые массовые фальсификации", - отмечается в сообщении.

Как отметили в партии, такое решение ведомство приняло, потому что власть не может допустить победы оппозиционных кандидатов.

"Объединенная оппозиция Батьківщина не признает такое антинародное и незаконное решение ЦИК, принятое в угоду власти. Мы незамедлительно обжалуем его в суде и не признаем результаты выборов до тех пор, пока все оппозиционные кандидаты, у которых пытаются украсть победу, не получат свои депутатские мандаты", - подчеркнули в оппозиции.

Как сообщалось, Объединенная оппозиция Батьківщина вместе с УДАРом и ВО Свободой намерены обжаловать в суде решение Центральной избирательной комиссии о перевыборах в пяти мажоритарных округах.

Корреспондент.net