Азаров посоветовал украинцам бросить курить и вспомнил о своем прошлом в КВН

Премьер-министр Украины Николай Азаров посоветовал всем украинцам бросать курить, а также рассказал о своем отношении к КВН, написал он на своей странице в Facebook

Related video

"Я никому не советую курить. Тем, кто не начинал еще, советую не пробовать, тем, кто курит, советую бросить. Я знаю, что это достаточно трудно, но, вместе с тем, возможно. Наука уже однозначно доказала взаимосвязь курения с множеством заболеваний. Поэтому задайте себе простой вопрос: неужели Вы хотите сознательно огорчать своих близких, да и создавать себе проблему в будущем, ведь проблем и так хватает?" - написал он.

По словам премьера, здоровый способ жизни - "это лучший ответ на стоящие перед человеком проблемы, особенно, когда жизнь не очень устроена, есть какие-то проблемы". Также политик вспомнил о своем опыте КВН и саму историю развития движения Клуба веселых и находчивых.

Азаров - журналистам: Чего вы улыбаетесь? Не до улыбок в сегодняшней ситуации

"Я очень позитивно отношусь к КВН и вспоминаю первые КВН, когда они появились. При каждом клубе, школе, да и во многих учреждениях работали театральные кружки, музыкальные, т.е. общество было готово к такой форме самодеятельности, как КВН. Но все действовавшие тогда самодеятельные кружки были достаточно заформализованы. И поэтому, когда появились такие неформальные объединения (где-то начало 80-х годов прошлого века), то к ним очень быстро потянулась молодежь и стала активным участником. Первые КВН не были такими организованными, как сейчас. Было очень много импровизации, в какой-то степени они напоминали театральные "капустники". Словом, это хорошая форма", -подчеркнул он.

Как сообщалось, Азаров сказал сегодня журналистам:" Чего вы улыбаетесь? Не до улыбок в сегодняшней ситуации".

Корреспондент.net