Луценко до завтрашнего заседания суда будет находиться в Киевском СИЗО

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет находиться в Киевском СИЗО, в связи с продолжением завтра в Апелляционном суде Киева рассмотрения жалобы на приговор по делу об организации незаконной слежки

Related video

Как сообщила супруга экс-министра Ирина Луценко, со ссылкой на информацию конвоя, Луценко повезли ночевать в СИЗО.

Ранее сегодня сообщалось, что Луценко просит Апелляционный суд Киева изменить приговор Печерского районного суда по эпизоду, касающемуся дела об отравлении Виктора Ющенко, хотя бы в части, которая касается фигурантов этого эпизода - бывших сотрудников милиции Владимира Тарасенко и Олега Павленова.

17 августа 2012 года Луценко был приговорен к 2 годам ограничения свободы по делу об организации незаконной слежки при расследовании отравления кандидата в президенты Ющенко. Луценко и его адвокаты подали апелляцию на этот приговор. Экс-министр, который в настоящее время отбывает наказание в Менской колонии в Черниговской области, заявлял, что хочет лично участвовать в судебных заседаниях апелляционного суда по своему делу.

Кроме того, 7 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы.

По материалам Интерфакс-Украина