Кличко считает голосование за отставку Кабмина и руководства НБУ "моментом истины" для КПУ

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко убежден, что Коммунистическая партия Украины должна вместе с оппозиционными политическими силами голосовать за отставку нынешнего правительства и руководства Национального банка Украины.

Related video

"Мы требуем отставки нынешнего правительства и руководства Национального банка", - заявил Кличко на брифинге в четверг в Киеве.

По его убеждению, за то, чтобы власть несла ответственность, и за отставку правительства и руководства НБУ проголосуют оппозиционные фракции, а также много внепартийных мажоритарщиков.

"Вместо того чтобы защитить социально незащищенные группы пенсионеров, детей, выплатить задолженность по заработной плате (…), на сегодняшний день сумма уже достигает 100 млн (потрачено 100 млн грн) на базу отдыха, где есть все что угодно: барбекю, джакузи, стеклянные лифты", - пояснил лидер УДАРа.

Вместе с тем он заявил: "Сейчас наступит момент истины для Коммунистической партии, которая строила свою предвыборную программу на критике власти. Они также должны поддержать свои слова делом и проголосовать вместе с нами за отставку правительства и руководства Нацбанка".

По материалам Интерфакс-Украина