Анна Герман подала в отставку

Советник Президента, руководитель Главного управления по гуманитарным и общественно-политическим вопросам Администрации Президента Украины Анна Герман написала заявление об увольнении

Related video

Об этом Герман сообщила в комментарии Обозревателю. Она объяснила, что написала заявление об увольнении, чтобы перейти на работу в Верховную Раду.

"Этот созыв парламента будет очень интересным, непростые люди будут там работать. И в этом парламенте, я уверена, будет решаться судьба страны. Думаю, что моя работа в Верховной Раде принесет больше пользы", - сказал Герман.

При этом она подчеркнула, что выбрала наиболее тяжелые сферы работы - права человека и вопросы европейской интеграции.

"Следуя известному выражению, что на наиболее сложных дорогах не встретишь конкурентов, я выбрала работу в этих сферах", - объяснила свой выбор чиновник.

Герман сегодня уже подала свое заявление об увольнении Президенту Виктору Януковичу и рассчитывает, что 23 ноября оно будет подписано.

"Я хотела подать в отставку именно сегодня, в День благодарения, и поблагодарить за весь опыт, который я приобрела за время работы со своими друзьями. Я ухожу с надеждой продолжить свою деятельность уже в парламенте", - акцентировала Герман.

Напомним, Анна Герман была избрана народным депутатом по списку Партии регионов.

Кроме нее еще двое работников Администрации Президента также должны определиться, где будет их место работы - это заместители главы администрации Ирина Акимова и Станислав Скубашевский.

По материалам Обозреватель