Яценюк: Батьківщина и Свобода смогут работать вместе, несмотря на идеологические различия

Председатель совета Объединенной оппозиции Арсений Яценюк заявил, что оппозиция Батькивщина и ВО Свобода в новом парламенте докажут, что способны успешно работать вместе, однако отметил, что у объединенной оппозиции и Свободы есть определенные идеологические различия.

Related video

"Есть отдельные положения, на которые трудно согласиться вам, отдельные - на которые трудно согласиться нам. Но у нас гораздо больше общего, чем того, что нас разъединяет. Нас объединяет страна, и мы докажем, что способны побеждать вместе", - подчеркнул он, выступая на съезде ВО Свобода в субботу, сообщает пресс-служба партии Фронт змін.

"Мы сели, договорились, подписали соглашение - и ни один из нас не отошел ни от одной буквы, ни от одного слова этого соглашения. Я искренне надеюсь, что таким образом мы будем работать дальше. Ведь дальше наша работа будет более сложной и напряженной, еще более сконцентрированной", - добавил он.

Председатель совета объединенной оппозиции также отметил, после общей победы объединенной оппозиции и ВО Свобода на выборах началась "очень серьезная волна, которая провоцирует только одно - расколоть оппозицию". "Но мы подписали совместный план действий. Мы знаем, что делать для Украины и украинцев", - добавил он.

По материалам: ЛIГАБiзнесIнформ