Украинские врачи из состава международной медкомиссии в понедельник приедут к Тимошенко

Украинские врачи из состава международной медицинской комиссии приедут к экс-премьеру Юлии Тимошенко в харьковскую больницу в понедельник, 17 декабря.

Related video

Об этом сегодня, 13 декабря, сообщил главврач ЦКБ №5 Укрзалізниці Михаил Афанасьев.

Он отметил, что это плановое мероприятие с целью заактировать выводы относительно состояния здоровья пациентки и процесса ее реабилитации.

"17 декабря мы ожидаем прибытие украинской части международной медицинской комиссии по вопросам обследования Юлии Тимошенко. Я думаю, что медики предложат обследование. В любом случае, как обычно, врачи должны заактировать свои выводы касательно состояния здоровья пациентки и процесса реабилитации", - сообщил главврач.

Он также уточнил, что на сегодняшний день врачи харьковской больницы пошагово следуют во всех процедурах рекомендациям немецких врачей. "Все проходит по плану, и пациентка выполняет эти рекомендации", - сказал Афанасьев.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Экс-премьер отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года. С мая текущего года проходит лечение в одной из харьковских клиник. Лечение и реабилитация проводится по рекомендациям врачей из берлинской клиники Шарите.

Напомним, сегодня. 13 декабря, Европейский парламент принял резолюции по ситуации в Украине. В ней среди прочего ЕП призвал украинскую власть положить конец избирательному правосудию и решить ситуацию с уголовными делами против экс-премьер министра Юлии Тимошенко и экс-главы МВД Юрия Луценко.

По материалам Интерфакс-Украина