Янукович: До подписания Соглашения об ассоциации остался один шаг

Украинская сторона настроена как можно быстрее подписать Соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, сообщил президент Виктор Янукович.

Related video

"Украина рассматривает это соглашение, прежде всего, как комплексную программу внутренних преобразований во всех сферах политической, экономической и социальной жизни государства, а также как эффективный инструмент усовершенствования национального законодательства", - заявил он.

По его словам, страна уже готова к масштабной работе для обеспечения эффективной реализации Соглашения, так как "этот путь безоговорочно поддерживается представителями большинства политических сил нашего государства и обществом".

Также глава государства подчеркнул, что до подписания документа остался лишь шаг, который легко преодолеть "при наличии политической воли обеих сторон".

Как сообщал представитель украинского МИДа, интеграция Украины в какой-либо международный союз вызовет сопротивление официальной Москвы, поскольку Россия рассматривает Украину как свой собственный регион влияния.

Корреспондент.net