Тигипко внес в Раду проект заявления о поддержке курса евроинтеграции Украины

Депутат Сергей Тигипко предложил Раде проголосовать за заявление О поддержке евроинтеграционных стремлений украинского народа и заключение Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообщила его пресс-служба.

Related video

"Европейский выбор для Украины является безусловным. Об этом говорит президент, это понимают в парламенте и правительстве. Я уверен, что мы не должны отходить от этого вектора даже когда Европа переживает не лучшие времена, ведь ЕС – это лучшие стандарты демократии и экономики", - отмечается в сообщении.

Также политик заверил, что Украина готова к подписанию Соглашения об ассоциации в 2013 году и сможет к сроку сделать все необходимые изменения.

"Интеграция в Европейский союз позволяет сделать качественный скачок в улучшении законодательства, в изменениях в социальной, политической и экономической сферах. Украина должна использовать этот шанс на 100%", - подчеркнул депутат.

Примечательно, что пока что текст заявления отсутствует на сайте Рады. Напоследок Тигипко добавил, что "нужно выстраивать прагматичные отношения с Россией и другими странами СНГ".

Напомним, саммит Украина-Европейский Союз пройдет 25 февраля 2013 года.

По материалам Интерфакс-Украина