Я ведь не победитель конкурса красоты, чтобы всем нравиться, - Табачник

Министр образования, науки и спорта Дмитрий Табачник отреагировал на сегодняшнюю акцию протеста ВО Свобода, участники которой требовали его отставки

Related video

"Я видел эту жалкую кучку из нескольких десятков людей. Мы - свободная страна. Несколько десятков протестовало. Я думаю, это уравновесится тем, что я вчера получил более 200 телеграмм с поздравлениями, начиная из школ Тернопольской области, и заканчивая советом ректоров Харьковской области", - прокомментировал он акцию за отставку его с должности министра журналистам во вторник в Киеве, пишет Сегодня.

Министр считает, что представители ВО Свобода стремятся принудить всех украинцев говорить, мыслить и действовать так, как нравится им.

"Я ведь не победитель конкурса красоты, чтобы всем нравиться" - подытожил Табачник.

Сегодня под администрацией президента группа активистов требовала у главы государства отправить в отставку новоизбранного Дмитрия Табачника.

Представители оппозиции в парламенте также требовали отставку главу министерства. Депутат от Батьківщини Владимир Яворивский зарегистрировал законопроект, в котором также требует от Виктора Януковича снять с занимаемой должности Дмитрия Табачника.

Министр был назначен на должность 24 декабря, как и другие представители правительства.