Азаров заявил, что власти ценят свободу слова и независимость СМИ

Премьер-министр Николай Азаров заявил, что украинская власть высоко ценит основополагающие принципы демократии - свободу слова и независимость средств массовой информации. Об этом говорится в поздравлении по случаю 20-летия начала вещания международного канала Euronews.

Related video

"Мы высоко ценим основополагающие принципы демократии - свободу слова и независимость средств массовой информации, мы открыты для общения и возлагаем большие надежды на объективность представителей ведущего мирового информационного канала", - отметил в своем поздравлении Азаров.

Он подчеркнул, что в течение этих 20 лет канал укрепился, расширил свою аудиторию и благодаря высокому профессиональному мастерству коллектива стал одним из самых популярных мировых СМИ. Премьер-министр также отметил внимание Euronews к событиям в Украине и то, что канал начал трансляцию передач на украинском языке.

Глава правительства выразил убеждение, что новаторские идеи, подходы и стратегии, которые реализуются Euronews, способствовать дальнейшему росту популярности канала. "Сотни миллионов зрителей с вашей помощью получать полную и беспристрастную информацию о мировых событиях", - подытожил Азаров.

Премьер-министр пожелал коллективу канала творческого вдохновения, добра и счастья.

Напомним, что по данным международной правозащитной организации Репортеры без границ, в 2012 году в Украине не погиб ни один журналист, однако количество фактов запугивания представителей СМИ возросло почти втрое.

По материалам Укринформ