Янукович принял участие в Рождественской литургии в женском монастыре

Президент Украины Виктор Янукович принял участие в Рождественской литургии в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре, сообщает его официальное представительство

Related video

"В день Рождества Христова Президент Украины Виктор Янукович присутствовал на праздничной литургии в Свято-Успенском Святогорском Зимненском женском монастыре в селе Зимнее Волынской области", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что службу провел Управляющий делами УПЦ, архиепископ Бориспольский Антоний. Президент также передал настоятельнице монастыря Стефании церковную утварь для совершения обряда освящения продуктов. В ответ на это, игуменья и архиепископ подарили Януковичу Зимненскую икону Божьей матери.

После обряда глава государства осмотрел монастырь и посетил пещеру преподобного Варлаама и храм святой Иулиании княгини Ольшанской.

Кроме того, премьер-министр Украины Николай Азаров принял участие в рождественском молебне в Святой Успенской Киево-Печерской Лавре. Вместе с ним на службе присутствовали спикер Рыбак, руководство столицы, секретарь СНБО Клюев и прихожане.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Янукович поздравил украинцев с Рождеством Христовым. Напомним, сегодня, 7 января, православные и греко-католики отмечают один из основных религиозных праздников Рождество Христово.

Корреспондент.net