Янукович прибыл на форум в Давосе

Президент Украины Виктор Янукович прибыл с рабочим визитом в Давос, где примет участие в ежегодном заседании Всемирного экономического форума.

Related video

В программе визита предусмотрено участие в пленарной сессии форума под названием Развитие стратегической инфраструктуры и в сессии Фундамент для возрождения Европы.

По данным Банковой, запланирован ряд двусторонних встреч, в частности, с основателем Всемирного экономического форума Клаусом Швабом, Председателем Европарламента Мартином Шульцем, Главным исполнительным директором компании Royal Dutch Shell Питером Возером и представителями других международных компаний.

В Давосе стартовал Всемирный экономический форум

Форум пройдет под слоганом Устойчивый динамизм. Участники обсудят возможные пути преодоления мирового экономического кризиса и долговых проблем в ЕС. Многие сейчас видят выход из сложившейся в глобальной экономике ситуации в первую очередь в развитии инфраструктурных и энергопроектов в европейских странах.

Напомним, в четверг, 24 января, в 12:30 (13:30 по Киеву) в Давосе в отеле Morosani Schweizerhof, по случаю Ежегодной встречи Всемирного экономического форума Фонд Виктора Пинчука проведет 6-й Круглый стол по вопросам благотворительности под названием"RevolutiOnline.edu - онлайн-образование изменяет мир".

Кроме того, в пятницу, 25 января, в 12:30 (13:30 по Киеву) Фонд Виктора Пинчука и международная инвестиционно-консалтинговая компания EastOne проведут 9-ю Украинскую ланч-конференцию по случаю Ежегодной встречи Всемирного экономического форума.

Корреспондент.net