Регионал Левченко назвал Свободу "отрыжкой 20 века"

Народный депутат от Партии регионов, бывший секретарь Донецкого горсовета Николай Левченко в интервью Украинской правде назвал партию Свобода "отрыжкой 20 века".

Related video

В частности, отвечая на вопрос журналиста УП Мустафы Найема об отношении к тому, что после президентских выборов в ПР оказались многие люди, ранее выступавшие и воевавшие против него, Левченко сказал: "Что значит "воевали"? Страна-то у нас одна. А все эти идеологические войны - это уже анахронизм. Все эти национал-социалистические проекты, я имею в виду Свободу - это уже пережиток прошлого, отрыжка начала 20 века. Сегодня есть только война за рынки сбыта, за качество выпускаемой продукции и благосостояние в обществе. Ни в одной развитой стране политические партии уже не говорят о классовой борьбе или пересмотре отношения к частной собственности".

Далее в интервью он также заявил, что "Свобода - это большевики-коммунисты с националистическим уклоном. То есть, это больше национал-социалисты, напоминающие НСДАП 20-х годов. Такая большевистско-националистическая позиция, очень опасная для общества".

Напомним, Николай Левченко многим известен по фильму немецкого режиссера Якоба Пройса Другой Челси. История из Донецка (The other Chelsea) .

В нем показано, как Левченко в рабочее время выбирает шторы для своей квартиры, рассказывает о своем строительном бизнесе и рассуждает о том, что правоохранительная система Украины защищает только те политические силы, которые сегодня находятся у власти.

Однако за Левченко вступился Ринат Ахметов, который заявил, что секретарь Донецкого горсовета показал себя в этом фильме честным человеком.

По материалам Украинская правда