Вторая операция Луценко сейчас невозможна, - Народная самооборона

Проведение второй операции экс-министру МВД Юрию Луценко сейчас невозможно

Related video

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала глава пресс-службы Народной самообороны Лариса Сарган.

"Разговор о проведении второй операции Луценко не может проводиться до того времени, как не будут получены результаты гистологии, а также проведение альтернативного исследования послеоперационного материала в нашей лаборатории", - цитирует Лариса Сарган защитника Ирину Луценко.

Также жена экс-министра сообщила о том, что вторая операция возможна, но сейчас не может быть назначена из-за отсутствия анализов.

Врачи также сообщили Ирине Луценко, что проводят другие необходимые обследования, учитывая общее тяжелое состояние здоровья Юрия Луценко.

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что Юрию Луценко может понадобиться вторая операция.

В Пенитенциарной службе официально говорят, что не пускают родных и адвокатов к Луценко, потому что такие свидания в больнице не предусмотрены законом. Однако неофициально один из руководителей отделов в пенитенциарной службе сообщил:

"Если бы их сторона постоянно не пеняла на нашу работу, то мы бы, возможно, и делали исключения. Но постоянно слышим, что мы такие-сякие, поэтому поступаем строго по закону во избежание неприятностей. Хоть это и не афишируется, но для для рядовых заключенных иногда тоже делаются исключения, то есть свидания в больнице разрешаются, ведь все мы люди".

По разным оценкам, Луценко проведет в больнице от 10 дней до месяца.

Юрий Луценко был успешно прооперирован 23 января 2013 года в киевской клинике Оберіг.

Фокус.ua