В начале февраля Янукович посетит Литву

Президент Украины Виктор Янукович 6 февраля 2013 года посетит с официальным визитом Литву, сообщила пресс-секретарь Президента Литвы Дайва Ульбинайте, сообщают литовские СМИ.

Related video

Одной из основных тем двусторонних переговоров будут отношения Украины с Европейским Союзом, поскольку Литва будет председательствовать в ЕС во второй половине этого года.

"Визит главы Украины в Вильнюс запланирован на 6 февраля. На встрече предусмотрено обсудить двусторонние отношения, экономическое сотрудничество и отношения Украины с Евросоюзом", - сказала она.

По словам Ульбинайте, во время февральской встречи глав двух держав много внимания будет уделяться запланированной на ноябрь в Литве встрече членов программы ЕС Восточное партнерство. Во время ноябрьского саммита в Вильнюсе Украина планирует подписать Соглашение об ассоциации с ЕС.

Напомним, ранее газета Известия со ссылкой на источник сообщила, что Виктор Янукович планирует встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным в феврале, накануне подписания на саммите Евросоюза соглашения о зоне свободной торговли, намеченной на 25 февраля, но в Администрации Президента Украины Виктора Януковича опровергли эту информации.

По материалам УНИАН