Выборы мэра Киева: Партия Катеринчука предложила своего лидера как единого кандидата от оппозиции

Европейская партия Украины в своем обращении к Объединенной оппозиции предложила единого кандидата от оппозиции на пост мэра Киева, написал Николай Катеринчук на своей странице в Facebook.

Related video

"Европейская партия Украины считает своим гражданским долгом выступить с открытым обращением к Объединенной оппозиции Батьківщина, партии УДАР и ВО Свобода, как соратников в своей оппозиционной деятельности действующей власти, с предложением выдвинуть единым оппозиционным кандидатом на должность главы столицы Николая Катеринчука", - написал сам лидер партии.

В сообщении отмечается, что вопрос киевских выборов "повис в воздухе и на фоне последних политических баталий отброшен на задний план". Катеринчук подчеркнул, что оппозиция обязана выдвинуть единого кандидата, и напомнил, что его фракция в Киевсовете имеет большой опыт работы в столице.

"В течение всего периода каденции мы всегда критически оценивали городскую власть, строго ее критиковали за противозаконные действия и решения. Сам Николай Катеринчук систематически принимал участие в пленарных заседаниях депутатского корпуса Киева, выступал с заявлениями и обращениями в поддержку киевлян и всячески добивался улучшения ситуации в Киеве в рамках своих полномочий. Поэтому обращаемся к упомянутым выше политическим силам с предложением выдвинуть его единым кандидатом от оппозиционных сил на пост мэра Киева", - заверил политик.

В партии заверили, что имидж Катеринчука будет положительно работать на европейскую репутацию украинской столицы.

Как сообщалось, оппозиция заявила, что выдвинет единых кандидатов на выборах мэра Киева и областных советов. Напомним, секретарь Киевсовета Галина Герега сообщила, что не намерена участвовать в выборах мэра столицы.

Корреспондент.net