Скандальные выборы в Первомайске: уволенный вице-губернатор получил новую должность

Кандидат в народные депутаты от Партии регионов в округе №132 Виталий Травянко, который был уволен с поста заместителя главы Николаевской областной госадминистрации, получил новую должность.

Related video

Как сообщается, Травянко назначен начальником Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации.

Как сообщалось, Травянко - кандидат от Партии регионов в скандально известном округе №132 с центром в Первомайске Николаевской области, где он соперничал с кандидатом от Объединенной оппозиции Аркадием Корнацким.

По первым данным после подсчета 100% голосов, Корнацкий опережал Травянко на 4 167 голосов, однако после манипуляций на сайте ЦИК в итоговом протоколе победителем значится Травянко. Официально результаты выборов в округе №132 не установлены.

Подсчет голосов в Первомайске сопровождался ожесточенным противостоянием между силовиками и сторонниками представителя оппозиции. В оппозиции обвинили власть в подтасовке результатов голосования.

7 ноября Президент Украины Виктор Янукович принял решение об освобождении Травянко с должности заместителя главы Николаевской облгосадминистрации. Позже глава Николаевской областной государственной администрации Николай Круглов подписал распоряжение об увольнении Травянко с должности вице-губернатора.

По материалам Интерфакс-Украина