Ньюсмейкер недели. Как Азаров увидел "покращення"

Ньюсмейкером недели по версии журнала Фокус стал премьер-министр Николай Азаров, демонстративный поход которого в один из столичных супермаркетов стал самым обсуждаемым событием

Related video

К визиту главы правительства в киевском магазине готовились заранее. Персонал вышел на работу в полном составе: территорию убрали, полы в торговом зале вымыли, все кассы открыли, свежие овощи и фрукты на прилавках разложили, ценники переписали. Азаров инспекцией остался доволен. Премьер подчеркнул, что ничего аномального в супермаркете не обнаружил. "Я увидел то, что мне каждый день дают в сводках", — отметил он. И выбор продуктов, по его словам, неплохой. Смутил премьера только секс-шоп, расположенный при входе в супермаркет. Теперь его снесут.

Подобные "неожиданные" выходы в народ стали для Азарова уже традиционными. За последнее время премьер успел побывать на ярмарке, в аптеке и социальном магазине. В свое время и российский премьер Владимир Путин проверял стоимость колбасы в московских супермаркетах. Постсоветская технология заигрывания с электоратом, судя по реакции последнего, все еще работает. Простые люди с радостью встречают заботливого премьера/президента/царя-батюшку, ведь во время таких визитов действительно можно недорого отовариться в чистом супермаркете с приветливыми продавцами.

Будучи президентом Франции, Николя Саркози в сопровождении первой леди Карлы Бруни в одном из парижских пригородов неожиданно посетил продовольственный рынок. Супруги не спеша прогулялись между торговыми рядами и сфотографировались со всеми желающими.

Выход в свет
Пользователи социальных сетей советуют Азарову хотя бы раз действительно внезапно посетить какое-либо общественное место

Олевский Юрий
Зачем нужно было предупреждать, куда именно поедет Азаров? После подготовки "картинка" в этом магазине "покращилась". Чтобы узнать настоящее положение вещей, нужно наведываться внезапно. Если Азаров хочет знать, какое оно, настоящее.

Russianhumor
Азаров перепутал двери и вместо продуктового зашел в интим-магазин. Цены на бананы ему показались завышенными, но он взял полкило.

Luada Bozha
Уровень цен нужно сравнивать с уровнем зарплат.

Джордж Милославский
Никаких "внезапно" не бывает. Вообще и никогда. Это все и всегда режиссура.

Алексей Яковлев
Азаров как-то ходил "торговаться" на рынке. Ему картошку продали по 80 копеек, а на вопрос, почему только ему по 80, ответил: торговаться надо.

Stiks
К приезду Азарова ценники на товарах меняются на "нужные", товары покупают свои люди. Смешно и дико.

Nordzel
Он в Донецке тоже ходил, но в обменник, и говорил, что свободно купил доллары. Хотя невозможно было купить баксы по тому курсу, по которому приобрел он, да и вообще невозможно было купить.

Фокус