Тимошенко имеет большое влияние на Батьківщину, - Аваков

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко несмотря на заключение очень сильно влияет на политическую жизнь в Батьківщине

Related video

Об этом заявил народный депутат от Батьківщини Арсен Аваков.

"Да, у меня есть контакт с Юлией Владимировной, мы обмениваемся письмами, я понимаю настроения. Не надо говорить, что она только "якобы" влияет на политику. Влияние Юлии на фракцию чрезвычайно велико", - сказал Арсен Аваков в интервью ЛІГАБизнесИнформ.

Также политик сообщил о том, что в будущем в Батьківщине возможны изменения.

"Возможно, во фракции будут потери - а возможно, приобретения. Это вопрос формирования сильной команды. Но то, что такая команда создается - это факт. Очень многие идут на компромиссы со своими привычками. И самое главное - общество требует единения", - считает он.

Арсен Аваков опроверг информацию о том, что Арсений Яценюк постепенно поглощает Батьківщину.

"На самом деле это не так. В подавляющем большинстве региональные организации Батькивщины по-прежнему играют ключевую роль. Здесь, в Киеве, вы видите только верхушку айсберга, - условно говоря, есть активный Арсений Петрович и другие лидеры из Фронта змін, - но это не значит, что по всей стране Батькивщина и ее актив ушли в тень. Мы уважаем авторитет наших новых партнеров из команды Арсения Яценюка. И совсем не верно, что их сила базируется на подавлении старых активистов Батькивщины. Совсем наоборот - я считаю, что союз сильных людей укрепляет обе стороны", - сказал он.