Рано утром Тимошенко была готова ехать в суд, но за ней никто не пришел - дочь экс-премьера

В пятницу, 15 февраля, в 04.00 утра экс-премьер министр Юлия Тимошенко была готова ехать в суд в Киев, но за ней никто не пришел и никто не предупредил об отмене поездки, сообщила дочь Тимошенко Евгения.

Related video

"Вчера, около 22 часов вечера, руководитель Качановской колонии Игорь Колпащиков и врач Стецюра пришли к моей маме и сообщили ей, что 15 февраля в 5 часов утра ее будут этапировать в Киев на судебное заседание и чтобы она собирала вещи из расчета на один день. Ни о каких подписях речь не шла. Моя мама никаких документов не подписывала. Ее просто поставили перед фактом и сообщили время этапирования", - цитирует Евгения Тимошенко сайт партии Батькивщина.

По ее словам, Тимошенко собрала необходимые вещи и в 04.00 утра была готова к поездке в суд на допрос свидетеля, но "за ней никто не пришел".

Дочь Тимошенко возмущена тем, что ее маму никто не проинформировал об отмене доставки в суд.

"По каким причинам это случилось, почему ее даже не проинформировали об отмене поездки, хотя она уже была собрана, неизвестно", - отметила дочь экс-премьера.

Она напомнила, что вчера Тимошенко написала заявления с требованием не лишать ее права на защиту и позволить присутствовать на судебном заседании, где допрашивался свидетель Сергей Зайцев в рамках уголовного производства по убийству народного депутата Евгения Щербаня.

Напомним, как сообщил начальник Качановской колонии, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко не была доставлена на заседание суда по делу об убийстве Евгения Щербаня по собственному желанию.

По материалам Интерфакс-Украина