Герман: Оппозиция использовала Кличко

Оценивая ситуацию с блокированием трибуны Верховной Рады, замглавы парламентского комитета по правам человека Анна Герман заявила, что оппозиция использует лидера партии УДАР Виталия Кличко в своих интересах

Related video

Об этом она сообщила в комментарии Фокус.ua.

"Позже Кличко поймет, что его просто использовали те, кто не хотел, чтобы парламент принял "евроинтеграционные законы", - сказала Герман.

По ее словам, Виталий Кличко сначала заблокировал трибуну ради сенсорной кнопки, однако позже понял, что не смог выяснить для себя, что же таки на самом деле сенсорная кнопка.

"Ему бросили крючок, и он его проглотил. Теперь будет думать, как из этого выйти", - сказала представитель Партии регионов.

Бывший советник президента уверена, что лидеры Батьківщини используют ситуацию против своего коллеги по оппозиции.

"Теперь Яценюк сможет чужими устами распространять месседжи о том, что Кличко умеет только бить, но не умеет думать, - прогнозирует Герман, - Конфликт интересов налицо: Кличко для него серьезный конкурент", - резюмировала она.

Напомним, оппозиция заблокировала Верховную Раду 5 февраля, в день открытия второй сессии. Главным требованием политиков было персональное голосование всех народных избранников.

Председатели парламентских фракций неоднократно проводили переговоры, однако, пока не возобновили работу парламента, хотя 19 февраля и лидер оппозиционной партии УДАР Виталий Кличко, и Партии регионов Анна Герман сообщили о том, что работа может возобновиться сегодня, 20 февраля.

Днем 20 февраля появилась информация о том, что депутаты Партии регионов сорвали переговоры между фракциями, отказавшись от ранее обговоренных договоренностей. В связи с этим оппозиция продолжила блокировать президиум парламента.

Анна Нестерова, Фокус.ua