Во Львове началась акция Вставай, Украина!

Во Львове началась акция Вставай, Украина! - многотысячная колонна двинулась по центру города.

Related video

Около 10 тысяч участников акции сформировали колонну на площади возле памятника Ивану Франко и с сотнями флагов ВО Батьківщина, ВО Свобода, государственными флагами Украины и красно-черными флагами двинулись по улице Словацкого к улице Дорошенко в направлении памятника Тарасу Шевченко на проспекте Свободы, где в 17:00 планируется начало митинга с участием лидеров Батьківщини и Свободы Арсения Яценюка и Олега Тягнибока. Лидера УДАРа Виталия Кличко сегодня во Львове не ожидают.

Во главе колонны - большой транспарант с изображением проводников ОУН-УПА Степана Бандеры, Романа Шухевича, Евгения Коновальца. За ними идут представители ВО Свобода и ВО Батьківщина, которые несут полотнища Государственного флага Украины размером 15 на 10 метров.

Во главе колонны идут активисты, которые держат транспаранты и плакаты с надписями такого содержания: Вставай, Україно!, Україні волю!, Банду геть!, Свободу політв"язням! і Юля переможе!. Во главе колонны шли Яценюк, Тягнибок, народные депутаты от оппозиционных сил.

"

Следует отметить, что не все желающие жители Львовщины смогли принять участие в акции протеста, поскольку междугородное автосообщение фактически отсутствует - последствия сильного снегопада до сих пор не ликвидированы из-за бездействия главы Львовской облгосадминистрации В. Шемчука.,"- сообщает пресс-служба ВО Свобода.

Ранее

артия Фронт змін