Коммунист хочет взыскать с Фарион 100 тысяч гривен за оскорбления

Народный депутат от Коммунистической партии Александр Зубчевский подал иск против депутат от ВО Свобода Ирины Фарион за оскорбления и "хамство", сообщает облорганизация КПУ в Запорожской области.

Related video

"Александр Зубчевский требует взыскать с Ирины Фарион 100 тыс грн морального ущерба за оскорбления в его адрес, прозвучавшие публично в средствах массовой информации из уст националистки", - заявили в партии.

В КПУ также заверили, что у депутата есть множество доказательств против Фарион, который он собирал в прессе и на телевидении. Кроме того, политик пообещал, что полученная сумма будет потрачена на развитие русскоязычных школ западной Украины и Запорожской области.

"Это касается печатных СМИ, интернет изданий, а также телевизионных выступлений Ирины Фарион, в которых она с энтузиазмом выступала и хамила. Теперь настал черед ей ответить за свои слова. Уверен, что сумма в 100 тыс грн вполне адекватна, а иск послужит хорошим уроком для "галичанской интеллигентки", - уверен Зубчевский.

Как сообщалось после очередного конфликта коммуниста и Фарион, Зубчевский заявил, что до тех пор, "пока ему не дадут возможность свободно говорить на русском языке, все заседания Комитета будут нелегитимными", и его подписи на протоколах не будет.

Напомним, Ирина Фарион намерена подать в суд на депутата от Компартии Александра Зубчевского из-за его отказа говорить на украинском языке во время заседания комитета по вопросам науки и образования, а он также готовит ответный иск.

По материалам Интерфакс-Украина