Ефремов пообещал не выгонять Власенко из Рады: Мы не дурно воспитаны

Лидер фракции Партия регионов Александр Ефремов пообещал, что ни он, ни другие народные депутат от ПР не будут выгонять защитника экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко из помещения Верховной Рады

Related video

"Мы не дурно воспитаны. У нас есть коллеги, которые бывшие депутаты. И они сегодня приходят в парламент, мы общаемся, у них есть просьбы. Порой эти коллеги приносят нам какие-то законопроекты. Поэтому это совершенно не к Партии регионов", - заявил он.

Ранее сегодня, 18 марта, Ефремов заявил в ответ на предложение оппозиции создать ВСК по делу Власенко, что они предлагают это "не имея еще на руках решений судов и не зная, будут ли обжалованы эти суды, они будут оказывать давление на мнение судей через Верховную Раду Украины". Кроме того, политик назвал подобную инициативу нонсенсом.

5 марта оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента, требуя отозвать иск в отношении Сергея Власенко. После лишения мандата защитника Юлии Тимошенко, блокирование Рады было продолжено.

6 марта Высший административный суд лишил депутатского мандата Сергея Власенко по иску спикера парламента Владимира Рыбака. Причиной такого решения стало совмещения депутатской деятельности с, якобы, адвокатской деятельностью.

7 марта оппозиция продолжила блокировать Верховную Раду после решения ВАСУ

По материалам Интерфакс-Украина