Парламентское большинство призвало оппозицию "обуздать своих сторонников"

Народные депутаты от фракций большинства написали обращение к украинцам, в котором выражают свое возмущение действиями оппозиции.

Related video

Под обращением подписался 241 народный депутат. Его текст размещен на сайте Верховной Рады.

"Мы, народные депутаты Украины, которые подписали это обращение, как и вы, возмущены тем, что в Верховной Раде вместо плодотворной законодательной работы происходят постоянные блокировки звучат ультиматумы и экстремистские призывы", - говорится в обращении.

Депутаты заявили, что вместо принятия необходимых людям законов в сессионный зал вносятся предложения, которые раскалывают общество, делят его по языковым, этническим и религиозным признакам.

"Кроме того, мы вынуждены вспомнить о позорном инциденте, который имел место у парламента во вторник, 2 апреля. Депутатов-женщин повстанцы от оппозиции забросали камнями и льдом. Это дикость и позор. Мы требуем от оппозиции: обуздайте своих сторонников, расскажите им, что в женщин нельзя бросать камни, несмотря на их партийную принадлежность. Будьте, в конце концов, хотя бы, просто мужчинами. Оппозиция провозгласила лозунг "освобождения страны", но страну не освобождают, бросая камень женщине в спину", - сказано в обращении.

Депутаты выразили готовность к конструктивной и ответственной работе.

"Именно поэтому мы обращаемся ко всем коллегам-депутатам с призывом прекратить общаться на языке ультиматумов и шантажа, а вспомнить о своих обещаниях и обязательствах перед избирателями, перед народом Украины. Украине нужен действенный народный парламент!", - подытожено в обращении.

Как сообщалось, столичная милиция в среду сообщила, что по факту хулиганских действий в отношении народного депутата от Партии регионов Ирины Гориной открыто уголовное производство.

Горина обратилась в киевскую милицию с заявлением о хулиганских действиях неизвестных лиц из числа участников политической акции, которая проходила под стенами парламента 2 апреля 2013 года.

Депутат сообщила, что на ул.Шелковичной, 4 ее догнали около 50 человек с плакатами нескольких оппозиционных сил. Агрессивно настроенные граждане беспричинно начали ее оскорблять нецензурной бранью, угрожать физической расправой и бросать в нее снег и куски льда. По словам регионалки, вследствие этих хулиганских действий она получила телесные повреждения.

По предварительному заключению медиков, которые обследовали женщину в условиях стационара одного из столичных больниц, Горина получила закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

Сведения по данному факту внесено в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины Хулиганство. Проводится досудебное расследование.

Корреспондент.net