Оппозиция ушла из зала заседаний Верховной Рады

Представители оппозиционных партий ушли из зала заседаний Верховной Рады Украины около 18:30, собрание продолжится завтра, 5 апреля.

Related video

В частности, лидер фракции Объединенной оппозиции Арсений Яценюк подчеркнул, что завтра ожидает рассмотрения резолюции недоверия к Кабмину после часа вопросов к правительству, а также голосования за отмену пенсионной реформы.

Кроме того, оппозиционер пообещал разблокировать Раду, если будет решен вопрос с назначением выборов мэра Киева. Яценюк надеется, что завтра политики выполнят все вышеперечисленные требования.

Двое депутатов подтвердили готовность выйти из фракции Батьківщина

"Если Рыбак это не ставит - значит, парламент не работает, и они дальше будут устраивать эту клоунаду", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в Партии регионов утверждают, что заседание парламента, которое проходило сегодня в актовом зале комитета Верховной Рады, законное. Регионалы также намерены завтра прийти в здание Верховной Рады.

Напомним, депутаты от фракции Партии регионов и Компартии собрались отдельно от оппозиции, блокирующей трибуну Рады, в здании на улице Банковой.

По материалам Українські новини