Комитет ВР поддержал введение эфира для каждой партии на Первом национальном

Комитет Верховной Рады по вопросам свободы слова и информации утвердил проект закона относительно общественных советов и эфира для политических партий в национальных теле- и радиокомпаниях, сообщил народный депутат и глава комитета Николай Томенко.

Related video

"Также законопроектом предусматривается ввести общественный контроль над соблюдением журналистами законодательства в сфере телевидения и радиовещания и обеспечить присутствие в телевизионном эфире Первого национального представителей всех политических сил", - рассказал он.

Стоит отметить, что каждая партия получит по 45 минут эфирного времени раз в неделю во время прайм-тайм. В частности, комитет изучал проект изменения изменений в закон О телевидении и радиовещании №2573.

Кроме того, документ предполагает появление общественных советов в Национальных телекомпаниях Украины и Национальных радиокомпаниях Украины.

Как сообщалось 20 марта, оппозиционные депутаты предлагают обязать государственные телеканалы и радиостанции выделять по 45 минут в неделю каждой фракции Верховной Рады.

По материалам УНИАН