Оппозиция требует переголосовать законы, принятые на Банковой, ПР против

Представители оппозиции потребовали провести повторное голосование законопроектов, принятых во время заседания большинства на улице Банковой, однако Партия регионов не согласна с таким сценарием

Related video

"После вчерашних событий, а именно этого неконституционного путча, который они устроили в подворотне улицы Банковой, у нас есть четвертое требование, требование не наше, а требование Конституции, – все решения, которые голосовались вчера в буфете, должны быть проголосованы в парламентском зале", – заявил сегодня, 5 апреля, на брифинге в парламенте лидер Батьківщини Арсений Яценюк.

Позже лидер фракции Партия регионов Александр Ефремов сообщил, что повторного голосования не будет.

"Никакого переголосования не будет. Мы действовали в рамках закона, все было законно", - сказал в кулуарах парламента Александр Ефремов, пишет НБН.

Вчера представители большинства провели заседание вне стен парламента на улице Банковой. Депутаты приняли ряд законопроектов, заседание проходило под председательством спикера Владимира Рыбака.

Такое решение депутатов Партии регионов лидер Батьківщини Арсений Яценюк назвал слабостью. Оппозиционеры провели альтернативное заседание в здании Верховной Рады.