Депутат Горина все еще в больнице с сотрясением мозга после попадания снежком

Народный депутат Украины от Партии регионов Ирина Горина после того, как в нее кинули снежком, все еще находится в больнице с сотрясением мозга

Related video

Об этом говорится в заявлении депутата, которое сегодня, 5 апреля, распространила пресс-служба Партии регионов.

"Очень неприятно, что мне, когда я нахожусь в больнице, приходится оправдываться. И самое неприятное, что отдельные оппоненты неспособны по-человечески относится к таким понятиям, как жизнь и здоровье других… Как можно говорить: "Хорошо, что ударили, мало еще дали! Это все она сама придумала!"? Те люди, которые когда-либо со мной сталкивались, знают, что я бы никогда такого не придумала…" – заявила Ирина Горина.

Депутат, которую закидали снежками, заявила, что ее хотели убить

Она также сообщила, что "обществу навязывалась лишь та видеозапись, которая отображает только часть инцидента, который произошел" с ней. Регионалка обращает внимание "на то видео, которое также было и есть в доступе, но которое почему-то было проигнорировано".

"Там как раз четко полностью зафиксирован произошедший инцидент: молодой человек в красной шапке буквально перед улицей Институтской догнал нас и бросил кусок земли, и именно этот кусок попал в меня и нанес мне травму", – сообщила парламентарий.

В качестве доказательства депутат предлагает просмотреть видеоролик, на котором, по ее словам, виден нападавший.

2 апреля, во время митинга оппозиции под стенами парламента, группа неизвестных закидала снежками народных депутатов, среди которых была Ирина Горина.

Фокус.ua