Милиция потребовала информации об участниках митинга под Радой 2 апреля

Столичное управление милиции обратилось в партию УДАР с просьбой предоставить информацию о времени пребывания и количества членов партии, которые принимали участие на митинге за назначение выборов мэра под Верховной Радой 2 апреля.

Related video

"Следователь Печерского райуправления Вишневский, подпись которого стоит под документом, просит, в частности, указать фамилии, имя и отчество и контактные данные членов партии, принимавших участие в акции", - отмечается в сообщении.

Распитие водки на митинге под Радой

Кроме того, правоохранитель попросил передать ответ как можно в более короткий срок и в руки, из-за ограниченного срока проверки.

С правом на выборы. Лидеры оппозиции провели масштабный митинг под стенами парламента

"В партии УДАР расценивают подобное обращение как метод давления на оппозиционные силы и граждан. Сегодня власть использует правоохранительные органы для запугивания граждан, чтобы те не могли выразить свою позицию и отношение к происходящему в стране. Но это ей не поможет. 2 апреля в парламент пришли киевляне, которые продемонстрировали свое несогласие с лишением Киева выборов и самоуправления", - заявили в партии.

Как сообщалось сегодня, 5 апреля, премьер-министр Николай Азаров заявил, что положительно относится к митингам, на которые выходят люди с идейными убеждениями. Однако он возмущен так называемым политическим туризмом.

Корреспондент.net