Янукович намерен помиловать Луценко

Президент Украины Виктор Янукович предлагает Комиссии при главе государства по вопросам помилования немедленно изучить обращение Валерии Лутковской и Георгия Филипчука

Related video

Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.

Как говорится в сообщении, Виктор Янукович обратился к Комиссии при Президенте Украины по вопросам помилования с просьбой немедленно изучить обращение Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Валерии Лутковской и экс-министра охраны окружающей природной среды Украины Георгия Филипчука.

Комиссия рассмотрит эти обращения и подаст свои идеи Януковичу.

Сегодня Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к Президенту Украины Виктору Януковичу с прошением о помиловании экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, как сообщили в АП.

Кроме того, бывший министр охраны окружающей природной среды Украины Георгий Филипчук написал письмо президенту Виктору Януковичу с просьбой о личном помиловании.

Ранее президент Виктор Янукович сообщил, что рассмотрит вопрос о помиловании Юрия Луценко, в случае отрицательного решения Высшего специализированного суда на кассацию защиты экс-премьера.