Калетник: В ближайшее время Батьківщину покинут еще несколько депутатов

Первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Игорь Калетник не исключает, что еще несколько депутатов выйдут из оппозиционных фракций в ближайшее время.

Related video

"Дата выборов еще неизвестна, а оппозиция уже не может определиться с единым кандидатом. Конфликты в партии уже вынесены в публичную плоскость. Поэтому наблюдая за этими конфликтами, отдельные депутаты из Батьківщини приняли такое решение. Это показало настоящую сущность даже не оппозиции, а Батьківщини в частности", - цитирует слова Калетника его пресс-служба в субботу.

Двое депутатов подтвердили готовность выйти из фракции Батьківщина

Он также отметил, что выход четырех депутатов из фракции Батьківщина подтверждает тот факт, что формирование списков этой политической силы для участия в парламентских выборах 2012 года происходило "не прозрачно и не по идеологическим убеждениям".

Как сообщалось, 4 апреля председатель Верховной Рады Владимир Рыбак объявил, что четверо народных депутатов - Олег Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар вышли из фракции Батьківщина.

В свою очередь, в партии Батьківщина потребовали, чтобы народные депутаты Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец, сложили свои мандаты.

По материалам Интерфакс-Украина